Рассчитать массу в граммах порции сульфата меди 2 в которой содержится 1,204*1023 атомов кислорода

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 21:46
    -1
    M = n*M

    n = N/Nа

    n = 1,204*10 (-23) / 6,02*10 (-23) моль (-1) = 0,17 моль

    m (CuSO4) = 0,17 моль * 159 г/моль = 27,03 г.

    Ответ: 27,03 г.

    Надеюсь верно х)