Массовая доля водорода в метане (СН4) относится к массовой доле водорода в воде как:

1) 2:1

2) 0,25:0,11

3) 8:9

4) 1:2?

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 12:58
    0
    CH4

    12 + 4 = 16

    4/16 = 0.25

    H2O

    2 + 16 = 18

    2/18 = 0.11

    Ответ: 2