вычислить где больше массовая доля водорода в метане сн4 или в сероводороде

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 05:24
    0
    массовая доля=Ar*n / Mr

    Mr (CH4) = 16 г/моль

    массовая доля (Н) = 4*1/16=0,25

    Mr (H2S) = 34 г/моль

    массовая доля (Н) = 2*1/32=0,0625

    очевидно, что массовая доля водорода в метане больше