1 вычислите массу водорода, образующегося при взаимодействии кальция с 36,5 граммами раствора соляной кислоты. 2 решите цепочку: a) Р - Р2 О5 - Н3 РО4 - K3PO4 б) Zn-ZbO-ZnCl2-Zn (H2O)

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 04:41
    0
    (4P+5O2=2P2O5) (P2O5+3H2O=2H3PO4) (H3PO4+3KOH=K3PO4+3H2O)

    (2Zn+O2=2ZnO) (ZnO+2HCl=ZnCl2+H2O) Вот я решаю только реакции