CaSO4 - > Ca (OH) 2 - > CaO - > Ca

+5
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 05:57
    0
    CaSO4 + 2KOH = Ca (OH) 2 + K2SO4

    Ca (OH) 2 = CaO + H2O

    2CaO + C = 2Ca + CO2
  2. 21 апреля, 06:50
    0
    1) CaSO4 + Ba (OH) 2 - > BaSO4 + Ca (OH) 2

    2) Ca (OH) 2 - T - > CaO + H2O

    3) 2CaO (расплав) - электролиз - > 2Ca + O2