составьте уравнения химических реакций:Ca-CaO-Ca (OH) 2-CaCO3-CaCl2

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 15:39
    0
    Ca-CaO-Ca (OH) 2-CaCO3-CaCl2

    2Ca + O2 = 2CaO

    CaO + H2O = Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2 + CO2 = CaCO3 + H2O

    CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + CO2 + H2O