Определить pH раствора, в 0,2 M раствора NaOH. (y (OH) = 0,8.

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 17:49
    0
    Если " (y (OH) = 0,8" означает степень диссоциации NaOH, тогда pOH р-ра сос-т - log 0.2*0.8 = 0.79588, а pH соот-но 14-pOH = 14-0.79588 = 13.20412.