решите уравнение реакций

NH3---> (NH4) 2SO4-->NH4CL-->NH3

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 21:44
    0
    1) 2NH3 + H2SO4 = (NH4) 2SO4

    2) (NH4) 2SO4 + 2HCl = 2NH4Cl + H2SO4

    3) NH4Cl = NH3 + HCl