Напишите уравнения реакций, при помощи которых можно осуществить следующие превращения: C-CO-CO2-CaCO3-CaCI2-CaSO4

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 14:53
    0
    2C+O2 (недост) = 2 СO

    2CO+O2=2CO2

    CO2+CaO=CaCO3

    CaCO3+2HCl=CaCl2+H2O+CO2

    CaCl2+BaSO4=BaCl2+CaSO4