Слили два раствора соли: 100 г 20 %-го и 450 г 10 %-го. Расситайте массовую долю соли в новом растворе

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 22:06
    0
    m1 (соли) = 100*20/100=20 г

    m2 (соли) = 450*10/100=45 г

    m (соли) = 20+45=65 г

    m (р-ра) = 100+450=550 г

    W (соли) = 65*100/550 = 11,82%