Сколько молекул содержится в 684 г сахара C12H22O11?

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 23:43
    0
    Определяешь число молей через молекулярную массу (М=12*12+1*22+16*11=342 г/моль) n=m/M=704/342=2,06 молей. Число молекул равно произведению числа Авогадро на число молей: N=n*Na=2,06*6,02*10^23=12,4*10^23.