FeCl2 + KMnO4 + H2SO4 = FeCl3 + K2SO4 + MnSO4 + H2O дописать уравнение ОВР и определить коэффициенты

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 21:01
    0
    В заданном виде уравнять нельзя. Немного переделаем

    10FeCl2 + 2KMnO4 + 18H2SO4 = 20HCl + 5Fe2 (SO4) 3 + K2SO4 + 2MnSO4 + 8H2O

    2Fe (+2) - 2e = Fe (+3) |5

    Mn (+7) + 5e = Mn (+2) | 2