Помогите написать ОВР: K2SnO2+Br2+KOH=K2SnO3+KBr+H2O KCl + KMnO4 + H2SO4 = Сl2 + MnSO4 + K2SO4 + H2O SO2+FeCl3+H2O=H2SO4+FeCl2+HCl

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 18:43
    0
    K2SnO2 + Br2 + 2KOH = K2SnO3 + 2KBr + H2O

    Br2 (0) + 2e = 2Br (-1) восстановление 1

    Sn (+2) - 2e = Sn (+4) окисление 1

    10KCl + 2KMnO4 + 8H2SO4 = 5 Сl2 + 2MnSO4 + 6K2SO4 + 8H2O

    2Cl (-1) - 2e = Cl2 (0) окисление 5

    Mn (+7) + 5e = Mn (+2) восстановление 2

    SO2 + 2FeCl3 + 2H2O = H2SO4 + 2FeCl2 + 2HCl

    S (+4) - 2e = S (+6) окисление 1

    Fe (+3) + 1e = Fe (+2) восстановление 2