Рассчитайте массу осадка, полученного при взаимодействии

32 грамм CuSO4 с раствором KOH?

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 04:25
    0
    уравнение CuSO4+2KOH=Л2 ЫЩ4+Сг (OH) 2

    осадлок это Cu (OH) 2

    рассчитаем моли n (CuSO4) = 32/160=0?2 моль

    n (CuSO4) = n (Cu (OH) 2)

    m (Cu (OH) 2) = 0,2 моль*98 гмоль=19,6 г