С каким из перечисленных веществ взаимодействует (в растворе) хлорид натрия: нитрат бария, нитрат серебра, гидроксид калия, серная кислота, нитрат свинца (II) ? Напишите уравнения реакций.

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 18:11
    0
    NaCl+AgNo3=AgCl (осадок) + NaNo3

    Na (1+) + Cl (1-) + Ag (1+) + No3 (1+) = AgCl+Na (+1) + No3 (1-)

    Ag (1+) + Cl (1-) = AgCl