Дано:

масса (Na2 SO4) умноженное 10 H2O) равно 644 г

масса (H20) сколько грамм?

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 06:21
    0
    m (H2O) = m (Na2SO4*10H2O) * W (H2O)

    W (H2O) = 10*M (H2O) / M (Na2SO4*10H2O) = 10*18/322 = 180/322 = 0,56 или 56%

    m (H2O) = 644*0,56 = 360,64 г.