напишите уровень этих реакций в молекулярном и ионно-молекулярном виде хлороводородная кислота и гидроксид натрия серная кислота и гидроксид калия

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 13:05
    0
    1) HCl + NaOH = NaCl + H2O

    H (+) + Cl (-) + Na (+) + OH (-) = Na (+) + Cl (-) + H2O

    H (+) + OH (-) = H2O

    2) H2SO4 + 2NaOH = Na2SO4 + 2H2O

    2H (+) + SO4 (2-) + 2Na (+) + 2OH (-) = 2Na (+) + SO4 (2-) + 2H2O

    2H (+) + 2OH (-) = 2H2O

    H (+) + OH (-) = H2O