Массовая доля углерода в алкене составляет 81,71% относительная плотность по воздуху 0,966. Определить формулу вещества.

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 10:20
    0
    0,966 = Mr алкена / 29

    Mr алкена = 0,966*29=28

    CxH2x = 28

    12x + 2x = 28

    14x=28

    x=2

    C₂H₄ = этен/этилен