Рассчитайте массовую долю (в%) растворенного в-ва В по следующим данным: масса В-5.24 г, объем р-ра-100 мл, плотность р-ра-1,047 г/мл.

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 18:12
    0
    M (раствора) = 1.047*100=104.7 г

    w (B) = 5.24/104.7*100%=5%