осуществить превращения CH3I->C2H6->C2H4->C2H5OH

+2
Ответы (2)
  1. 31 августа, 00:15
    0
    H3CI+Na=H3C+CH3+Na

    C2H6=C2H4+H2

    C2H4+H2O=HO+CH2+CH3
  2. 31 августа, 01:12
    0
    2CH3Cl + 2Na = C2H6 + 2NaCl

    C2H6 = C2H4 + H2

    C2H4 + H20 = C2H5OH