составить 2 цепочки превращений характеризующие взаимосвязь органических и неорганических веществ

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 07:36
    0
    ну типа из двух неорганических получаем органику: СаС2+2 Н2 О = Са (ОН) 2 + С2 Н2, 3 С2 Н2 = С6 Н6 (бензол) получили многоатомное органическое вещество, а далее его можно сжечь 2 С6 Н6 + 15 О2 = 12 СО2 + 6 Н2 О и получится два неорганических