написать молекулярное полное ионное сокращенное ионное уравнение взаимодействия гидроксида железа (2) и серной кислоты

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 11:42
    0
    Fe (OH) 2+H2SO4=FeSO4+2H2O

    Fe (OH) 2+2H (+) + SO4 (2-) = Fe (2+) + SO4 (2-) + 2H2O

    Fe (OH) 2+2H (+) = Fe (2+) + 2H2O