Осществить превращение O2-H2O-H2-NH3-H2O-H3PO4-H2O-NaOH

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 17:53
    0
    O2+2H2 = > 2H2O 2H2O + 2Na = > 2NaOH + H2 3H2 + N2 = > 2NH3 2NH3 + 3CuO = > 3Cu + N2 + 3H2O 3H2O + P2O5 = > 2H3PO4 2H3PO4 + 3Ca (OH) 2 = > Ca3 (PO4) 2 + 6H2O 2H2O + 2Na = > 2NaOH + H2