На сколько г увеличится m железной пластинки, опущенной в раствор СuSO4, если при этом на пластинке оказалось 20,8 г металлической меди

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 03:45
    0
    1) Ур-е р-ии: Fe (M = 56 г/моль) + CuSO4 = FeSO4 + Cu (M = 64 г/моль) ; при осаждении 64 г Cu проис-т увел-е массы на 64-56 = 8 г, т. о. 20.8 г Cu соот-т увел-ю массы на 8 * (20.8/64) = 2.6 г.