Сколько граммов сероводорода образуется при взаимодействии 6 г водорода с серой?

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 16:37
    0
    ответ у тебя есть?

    H2+S=H2S

    n (h2) = 6/2=3 моль

    n (H2S) = n (H2) = 3 моль

    m (H2S) = 3 моль * (2+32) г/моль=3*34=102 грамма