Сколько граммов Na2CO3 содержится в 0,1 М растворе объемом 200 мм

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 14:55
    0
    1 миллиметр в кубе = 1.0 * 10-6 литра

    m (Na2CO3) = 0,1 * 10^ (-6) * 106 = 0.0000106 г