Ca-->Ca (OH) 2-->CaCO3-->CaO-->CaSO4-->CaCl2-->Ca (OH) 2

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 12:25
    0
    1) Ca + 2 H2O = Ca (OH) 2 + H2

    2) CaOH2+CO2 = CaCO3+H2O

    3) CaCO3 = t = CaO + CO2

    4) CaO + H2SO4 = CaSO4 (осадок) + H2O

    5) CaSO4+4 СО = 700-800 град С = CaS + 4 СО2

    CaS+2HCl (разб) = CaCl2+H2S

    6) CaCl2 + 2NaOH = Ca (OH) 2 + 2NaCl