Найти объем кислорода (н. у) необходимый для сжигания 100 л. CH4 образуется CO2, H2O?

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 04:35
    0
    СH4+3O2=CO2+2H2O

    n (CH4) = 100/22.4=4.46

    n (O2) = 3*n (CH4) = 4.46*3=13.38

    V (O2) = 13.38*22.4=300