Написать уровнения реакций, с помощью которых можна получить такие перевоплощения:

FeCl3 - > Fe (OH) 3 - > Fe2O3 - > Fe (NO3) 3

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 05:13
    0
    2Fe+3Cl2=2FeCl3

    FeCl3+3NaOH=Fe (OH) 3+3NaCl

    2Fe (OH) 3=Fe2O3+3H2O

    Fe2O3+6HNO3=2Fe (NO3) 3+3H2O