при взаимодействии 2 л водорода с серой образовался H2S. Найти его массу?

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 10:16
    0
    H2+s=H2S

    молярный объем водорода равен 22,4 л/моль

    количество водорода равно объем/молярный объем=0.09 моль

    молярная масса H2S=32+2=34 грамм/моль

    масса Н2S=34 грамм/моль*0.09=3.06 грамм