осуществить превращения : S=SO2 = SO3=H2SO4=SO2

+3
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 23:52
    0
    1) прибавить О2 (Образуется оксид серы)

    2) + Н2 О (образуется сернистая кислота)

    s+o2=so2

    so2+o2=so3

    so3+h2o=h2so4

    h2so4=so3+h2o
  2. 5 декабря, 00:03
    0
    S+02=SO2

    2SO2+O2=2SO3

    SO3+H2O=H2SO4

    H2SO4 - (высокая температура) = SO3+H2O