a) H3Po4 + KNO3 = ...

б) Ca (OH) 2 + Na2 Co3 = ...

в) BACl2 + KNO3 = ...

г0AgNo3 + KCL = ...

+2
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 00:52
    0
    a) H3Po4 + KNO3 не протекает так как не выпадет осадок или не выделится газ

    б) Ca (OH) 2 + Na2Co3=СaCO3+2NaOH

    в) BACl2 + KNO3 не протекает так как не выпадет осадок

    г) AgNo3 + KCL=AgCl+KNO3
  2. 19 ноября, 03:11
    0
    1. FeO+2HNO3 = Fe (NO3) 2 + H2O

    2. 4Li+O2 = 2Li2O

    3. 2KOH+H2SO4 = K2SO4 + 2H2O

    4. Cu3 (PO4) 2+3CaCl2 = 3CuCl2 + Ca3 (PO4) 2

    5. Fe (NO3) 2+2KOH = Fe (OH) 2 + 2KNO3

    6. Hg+HCl = не реагирует, т. к. ртуть - неактивный металл

    7. Cu (OH) 2+CO2 = CuCO3 + H2O

    8. 3K2O+P2O5 = 2K3PO4

    9. 2NaOH+SiO2 = Na2SiO3 + H2O

    10. 2K3PO4 + 3BaCl2 = 6KCl + Ba3 (PO4) 2

    11. Mg+Br2 = MgBr2

    12. 2Al (OH) 3 = Al2O3 + 3H2O (при нагревании)

    13. Ba + 2H2O = Ba (OH) 2 + H2

    14. Na+CuCl2 = в водном растворе натрий реагирует с водой, а не с солью

    15. P2O5+3H2O = 2H3PO4

    16. K2O+MgO = два основных оксида друг с другом не реагируют

    17. BaO+H2O = Ba (OH) 2

    18. 4P+5O2 = P2O5

    19. K2SO3+2HNO3 = KNO3 + H2O + SO2

    20. Mg+2AgNO3 = Mg (NO3) 2 + 2Ag

    21. 3BaCl2+2H3PO4 = Ba3 (PO4) 2 + 6HCl

    22. MgSO4+NaCl = реакция практически неосуществима (не образуется газ, осадок или вода)

    23. CuO+H2O = не реагирует, т. к. соответствующий гидроксид нерастворим

    24. Mg+2HBr = MgBr2 + H2

    25. 2Fe (OH) 3 + 3H2SO4 = Fe2 (SO4) 3 + 6H2O

    26. Fe2O3+3H2 = 2Fe + 3H2O (при нагревании)