Какое количество вещества меди выделяется при восстановлении оксида меди углеродом массой 3,6 г?

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 01:41
    +1
    CuO+C=Cu + CO

    1) n (C) = 3.6/12=0.3

    значит на Cu тоже 0,3