сколько граммов углекислого газа выделится при сгорании 20 г. угля, содержащего 10% не горючих примесей

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 04:48
    0
    С+О2=СО2

    m (примесей) = 20*0.1 = 2 г

    m (C чистого) = 18 г

    m (CO2) = 44*18/12=66 г