Допишите уравнения реакций. Как изменяется скорость реакции, расположенных в указанной стрелкой последовательности?↓

F2+H2-

Cl2+H2-

Br2+H2-

I2+H2-

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 23:55
    0
    H2 + F2 = 2HF

    Cl2 + H2 = 2HCl

    2HBr = H2 + Br2

    I2 + H2 = 2HI