Осуществить превращение:

PbCl2->Pb (NO3) 2->PbO

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 15:21
    0
    1) PbCl2 + H2 = Pb + 2HCl

    2) 2Pb + O2 = 2PbO

    3) PbO + 2HNO3 (разб.) = Pb (NO3) 2 + H2O

    4) Pb (NO3) 2 + 2NaOH (разб.) = Pb (OH) 2↓ + 2NaNO3

    5) Pb (OH) 2 = PbO + H2O