Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения : Ba - - - BaCl2 - - - Ba (NO3) 2 - - BaCO3 - - - BaO

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 22:57
    0
    Ba+2Cl=BaCl2

    BaCl2+2HNO3-Ba (NO3) 2+2HCl

    Ba (NO3) 2+H2CO3=BaCO3+2HNO3

    2BaCO3+O2=2BaO+2CO3