Cr2O3-CrCL3-Cr (OH) 3-Cr2O3 тире ето стрелка в право памогите решить

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 06:26
    0
    Cr2O3-CrCL3-Cr (OH) 3-Cr2O3

    1) Cr2O3+6HCl = 2CrCL3+3H2O

    2) CrCL3+3 NaOH = Cr (OH) 3 + 3 NaCl

    3) 2Cr (OH) 3=Cr2O3+3H2O