1) количество гидроксильных групп в формуле основания соответствует.

2) закончите уравнение химической реакции назовите полученые соединения. (fe (OH) 3 стрелка в право.

3) получите нейтрализацией соль аргентум хлорид.

4) запишите над стрелками формулы веществ необходимые для осуществление следующих превращений 1) P2O5 стрелка в право H3PO4 стрелка в право Na3PO4 стрелка в право Ca3 (PO4) 2.2) Na2O стрелка в право NaOH стрелка в право Cu (OH) 2 стрелка в право CuSO4.

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 19:30
    0
    1) соответствует степени окисления металла

    2) 2Fe (OH) 3=Fe2O3+3H2O

    3) AgOH+HCl=AgCl+H2O

    4) 1) P2O5+3H2O=2H3PO4

    2H2PO4+3Na2O=2Na3PO4+2H2O

    2Na3PO4+3Ca (OH) 2=6NaOH+Ca3 (PO4) 2

    2) Na2O+H2O=2NaOH

    2NaOH+CuSO4=Cu (OH) 2+Na2SO4

    Cu (OH) 2+H2SO4=CuSO4+2H2O