105 г фосфата калия растворили в 500 г воды. Вычислите массовую долю (%) соли в полученном растворе

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 12:00
    0
    m раствора = 105 г + 500 г = 605 г

    массовая доля фосфота = 105/605 * 100% = 17, 355%