В 105 г воды растворили 35 г соли. Вычислите массовую долю соли в растворе.

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 13:10
    0
    m (раствора) = 105+35 = 140 г

    w (массовая доля соли) = 35/140 = 0.25*100% = 25%