Допишите уравнения химических реакций:

CO2+H2O-> ... Zn+HC1-> ... + H2

... + H2O->KOH ... + NaOH->Na2SO4 + ...

+3
Ответы (2)
  1. 28 января, 00:07
    0
    CO2+H2O=H2CO3

    K2O+H2O->2KOH

    Zn+2HCI=ZnCI2+H2

    H2SO4+2NaOH->Na2SO4+2H2O
  2. 28 января, 00:28
    0
    Zn + 2HCl=ZnCl2+Н2

    K2O+H2O=2KOH

    CO2+H2O=H2CO3

    H2SO4+2NaOH=Na2SO4+2H2O