Составь уравнения по схеме: Ca--CaO--Ca (OH) 2--CaCl2

Ca (OH) 2--CaSO4

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 03:07
    0
    2 Сa + O2 = 2CaO

    CaO + H2O = Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O

    Ca (OH) 2 + H2SO4 = CaSO4 + 2H2O