Найдите относительную плотность по гелию следующих газов:

H2,

CH4,

N2,

O2,

SO2.

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 21:00
    0
    D (H2) = 2/4 = 0.5

    D (CH4) = 16/4=4

    D (N2) = 28/4=7

    D (O2) = 32/4 = 8

    D (SO2) = 64/4 = 16