При соединении 18 г алюминия в кислороде выделяется 547 кДж теплоты. Составьте термохимическое уравнение этой реакции.

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 07:07
    0
    547 кДж 4Al+3O2=2Al2O3+Q n (Al) = 18/27=0.67 моль (М=27 г/моль) 0,67 моль - 547 кДж 4 моль - х кДж Х = (547*4) / 0,67=3266 кДж 4Al+3O2=2Al2O3+3266 кДж