молекулярная формула алкена у которого молекулярная масса равна 112 г/моль

+1
Ответы (2)
  1. 5 октября, 01:00
    0
    1) СnH2n формула алкенов

    2) 112/14=8 значит n=8 формула=С8 Н16
  2. 5 октября, 01:35
    0
    112=14n

    n=112/14=8, отсюдо следует, что формула алкана С8 Н16