Массовая доля металла в нитрате железа (II) равна: 1) 21,08%; 2) 36,76%; 3) 31,11%

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 02:26
    0
    W=n*Ar*100%/Mr

    Ar (Fe) = 56

    Mr (Fe (NO3) 2=180

    W (Fe) = 1*56*100%*180=31,11% Ответ: 3)