Какая бедт масса ацетилена необходимого для получения уксусного альдегида количеством вещества 5,2 моль по реакции кучерова

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 04:15
    0
    Реакция КУчерова:

    C2H2 + H2O=CH3CHO

    количество вещества альдегида=кол-ву вещ-ва ацитилена=5,2

    m=кол-во вещ-ва * малярную

    m=5, 2 моль * 26 г, моль=135.2 г