решить задачу выбрать правильный ответ.

Масса ацетилена, необходимого для получения уксусного альдегида количеством вещества 5.2 моль по реакции Кучерова равна:

а) 135,2 г; б) 676,6 г; в) 202,8 г; г) 101,4

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 05:05
    0
    Реакция Кучерова:

    C2H2 + H2O=CH3CHO

    количество вещества альдегида=кол-ву вещ-ва ацитилена=5,2

    m=кол-во вещ-ва * малярную

    m=5, 2 моль * 26 г, моль=135.2 г

    ответ А