определить количество вещества нитрата кальция необходимого для приготовления 820 грамм раствора массовой доли 4%

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 08:45
    0
    n=mр-ра (Ca (NO3) 2) * w/M (Ca (NO3) 2) = 820*0.04/164=0.2 моль (100 процентов правильно)